Programme des projections

Téléchargez le programme des projections
Pour plus d’informations sur comment accéder à nos projections, cliquez ici.
Jeudi 18 Mai

Miramar

08h30

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres français & anglais
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
ajouter au calendrier 2017-05-18 08:30:00 2017-05-18 10:32:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Miramar
11h45

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-18 11:45:00 2017-05-18 13:19:00 Europe/Paris Los Perros Miramar
16h00

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-18 16:00:00 2017-05-18 17:34:00 Europe/Paris Los Perros Miramar
19h00

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres français & anglais
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-18 19:00:00 2017-05-18 21:02:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Miramar
22h30

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-18 22:30:00 2017-05-19 00:04:00 Europe/Paris Los Perros Miramar
Vendredi 19 Mai

Miramar

08h30

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-19 08:30:00 2017-05-19 10:04:00 Europe/Paris Los Perros Miramar
11h30

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-19 11:30:00 2017-05-19 13:15:00 Europe/Paris Ava Miramar
15h00

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres français & anglais
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-19 15:00:00 2017-05-19 17:02:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Miramar
18h15

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-19 18:15:00 2017-05-19 20:00:00 Europe/Paris Ava Miramar
22h00

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
ajouter au calendrier 2017-05-19 22:00:00 2017-05-19 23:45:00 Europe/Paris Ava Miramar

Buñuel

08h30

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres anglais
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
ajouter au calendrier 2017-05-19 08:30:00 2017-05-19 10:32:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Buñuel

Studio 13

16h00

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-19 16:00:00 2017-05-19 17:34:00 Europe/Paris Los Perros Studio 13

Le Raimu

17h00

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres français
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
ajouter au calendrier 2017-05-19 17:00:00 2017-05-19 19:02:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Le Raimu
Samedi 20 Mai

Miramar

08h30

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
ajouter au calendrier 2017-05-20 08:30:00 2017-05-20 10:15:00 Europe/Paris Ava Miramar
11h30

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO PERSAN
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-20 11:30:00 2017-05-20 13:06:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou Miramar
14h15

Petit Paysan Bloody Milk

Hubert Charuel

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h30
VO FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-20 14:15:00 2017-05-20 15:45:00 Europe/Paris Petit Paysan Bloody Milk Miramar
17h00

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO PERSAN
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-20 17:00:00 2017-05-20 18:36:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou Miramar
19h45

Petit Paysan Bloody Milk

Hubert Charuel

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h30
VO FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-20 19:45:00 2017-05-20 21:15:00 Europe/Paris Petit Paysan Bloody Milk Miramar
22h15

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO PERSAN
ajouter au calendrier 2017-05-20 22:15:00 2017-05-20 23:51:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou Miramar

Buñuel

08h30

Petit Paysan Bloody Milk

Hubert Charuel

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h30
VO FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-20 08:30:00 2017-05-20 10:00:00 Europe/Paris Petit Paysan Bloody Milk Buñuel

La Licorne

14h00

Los Perros

Marcela Said

Sous-titres français
Compétition
1h34
VO ESPAGNOL
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-20 14:00:00 2017-05-20 15:34:00 Europe/Paris Los Perros La Licorne

Studio 13

16h00

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
ajouter au calendrier 2017-05-20 16:00:00 2017-05-20 17:45:00 Europe/Paris Ava Studio 13
Dimanche 21 Mai

Miramar

08h30

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO PERSAN
ajouter au calendrier 2017-05-21 08:30:00 2017-05-21 10:06:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou Miramar
11h30

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français & anglais
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-21 11:30:00 2017-05-21 13:37:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain Miramar
16h30

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français & anglais
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-21 16:30:00 2017-05-21 18:37:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain Miramar
19h45

Séance spéciale courts métrages

Sous-titres français & anglais
Séance Spéciale
1h17
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-21 19:45:00 2017-05-21 21:02:00 Europe/Paris Séance spéciale courts métrages Miramar
22h00

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français & anglais
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-21 22:00:00 2017-05-22 00:07:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain Miramar

La Licorne

14h00

Ava

Léa Mysius

Sous-titres anglais
Compétition
1h45
PREMIÈRE MONDIALE
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-21 14:00:00 2017-05-21 15:45:00 Europe/Paris Ava La Licorne

Studio 13

16h00

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français
Compétition
1h36
VO PERSAN
ajouter au calendrier 2017-05-21 16:00:00 2017-05-21 17:36:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou Studio 13
Lundi 22 Mai

Miramar

08h00

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français & anglais
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-22 08:00:00 2017-05-22 10:07:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain Miramar
11h30

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-22 11:30:00 2017-05-22 13:05:00 Europe/Paris Oh Lucy! Miramar
14h15

Une Vie Violente A Violent Life

Thierry de Peretti

Sous-titres français & anglais
Séance Spéciale
1h47
VO FRANÇAIS / CORSE
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-22 14:15:00 2017-05-22 16:02:00 Europe/Paris Une Vie Violente A Violent Life Miramar
17h15

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-22 17:15:00 2017-05-22 18:50:00 Europe/Paris Oh Lucy! Miramar
20h00

Une Vie Violente A Violent Life

Thierry de Peretti

Sous-titres français & anglais
Séance Spéciale
1h47
VO FRANÇAIS / CORSE
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-22 20:00:00 2017-05-22 21:47:00 Europe/Paris Une Vie Violente A Violent Life Miramar
22h30

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
ajouter au calendrier 2017-05-22 22:30:00 2017-05-23 00:05:00 Europe/Paris Oh Lucy! Miramar

Buñuel

08h30

Une Vie Violente A Violent Life

Thierry de Peretti

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h47
VO FRANÇAIS / CORSE
ajouter au calendrier 2017-05-22 08:30:00 2017-05-22 10:17:00 Europe/Paris Une Vie Violente A Violent Life Buñuel

La Licorne

14h00

Tehran Taboo Téhéran Tabou

Ali Soozandeh

Sous-titres français
Compétition
1h36
VO PERSAN
ajouter au calendrier 2017-05-22 14:00:00 2017-05-22 15:36:00 Europe/Paris Tehran Taboo Téhéran Tabou La Licorne

Studio 13

16h00

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-22 16:00:00 2017-05-22 18:07:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain Studio 13

Alexandre III

18h30

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza

Sous-titres français
Ouverture
2h02
VO ITALIEN / ALLEMAND
ajouter au calendrier 2017-05-22 18:30:00 2017-05-22 20:32:00 Europe/Paris Sicilian Ghost Story Alexandre III
Mardi 23 Mai

Miramar

08h30

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
ajouter au calendrier 2017-05-23 08:30:00 2017-05-23 10:05:00 Europe/Paris Oh Lucy! Miramar
11h30

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-23 11:30:00 2017-05-23 12:52:00 Europe/Paris La familia Miramar
14h30

Programme courts métrages 1

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h41
En présence des équipes des films
ajouter au calendrier 2017-05-23 14:30:00 2017-05-23 16:11:00 Europe/Paris Programme courts métrages 1 Miramar
17h30

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-23 17:30:00 2017-05-23 18:52:00 Europe/Paris La familia Miramar
20h00

Programme courts métrages 1

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h41
En présence des équipes des films
ajouter au calendrier 2017-05-23 20:00:00 2017-05-23 21:41:00 Europe/Paris Programme courts métrages 1 Miramar
22h30

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-23 22:30:00 2017-05-23 23:52:00 Europe/Paris La familia Miramar

La Licorne

14h00

Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain

Fellipe Gamarano Barbosa

Sous-titres français
Compétition
2h07
VO ANGLAIS / PORTUGAIS / SWAHILI / CHICHEWA / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-23 14:00:00 2017-05-23 16:07:00 Europe/Paris Gabriel e a montanha Gabriel and the Mountain La Licorne

Studio 13

16h00

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
ajouter au calendrier 2017-05-23 16:00:00 2017-05-23 17:35:00 Europe/Paris Oh Lucy! Studio 13

Alexandre III

18h30

Une Vie Violente A Violent Life

Thierry de Peretti

Sous-titres français
Séance Spéciale
1h47
VO FRANÇAIS / CORSE
ajouter au calendrier 2017-05-23 18:30:00 2017-05-23 20:17:00 Europe/Paris Une Vie Violente A Violent Life Alexandre III
Mercredi 24 Mai

Miramar

08h30

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-24 08:30:00 2017-05-24 09:52:00 Europe/Paris La familia Miramar
11h30

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-24 11:30:00 2017-05-24 13:06:00 Europe/Paris Makala Miramar
14h30

Programme courts métrages 2

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h39
En présence des équipes des films
ajouter au calendrier 2017-05-24 14:30:00 2017-05-24 16:09:00 Europe/Paris Programme courts métrages 2 Miramar
17h15

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-24 17:15:00 2017-05-24 18:51:00 Europe/Paris Makala Miramar
20h00

Programme courts métrages 2

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h39
En présence des équipes des films
ajouter au calendrier 2017-05-24 20:00:00 2017-05-24 21:39:00 Europe/Paris Programme courts métrages 2 Miramar
22h30

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-24 22:30:00 2017-05-25 00:06:00 Europe/Paris Makala Miramar

La Licorne

14h00

Oh Lucy!

Atsuko Hirayanagi

Sous-titres français
Compétition
1h35
VO JAPONAIS / ANGLAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-24 14:00:00 2017-05-24 15:35:00 Europe/Paris Oh Lucy! La Licorne

Studio 13

16h00

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-24 16:00:00 2017-05-24 17:22:00 Europe/Paris La familia Studio 13

Le Raimu

17h00

Une Vie Violente A Violent Life

Thierry de Peretti

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h47
VO FRANÇAIS / CORSE
ajouter au calendrier 2017-05-24 17:00:00 2017-05-24 18:47:00 Europe/Paris Une Vie Violente A Violent Life Le Raimu

Alexandre III

18h45

Petit Paysan Bloody Milk

Hubert Charuel

Sous-titres anglais
Séance Spéciale
1h30
VO FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-24 18:45:00 2017-05-24 20:15:00 Europe/Paris Petit Paysan Bloody Milk Alexandre III
Jeudi 25 Mai

Miramar

08h30

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-25 08:30:00 2017-05-25 10:06:00 Europe/Paris Makala Miramar
11h30

Brigsby Bear

Dave McCary

Sous-titres français
Clôture
1h37
VO ANGLAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-25 11:30:00 2017-05-25 13:07:00 Europe/Paris Brigsby Bear Miramar
14h00

Festival International du Film de Morelia

Sous-titres français & anglais
Invitation
1h18
VO ESPAGNOL
En présence des équipes des films
ajouter au calendrier 2017-05-25 14:00:00 2017-05-25 15:18:00 Europe/Paris Festival International du Film de Morelia Miramar
18h30

Cérémonie de Clôture

1h00
ajouter au calendrier 2017-05-25 18:30:00 2017-05-25 19:30:00 Europe/Paris Cérémonie de Clôture Miramar
20h30

Brigsby Bear

Dave McCary

Sous-titres français
Clôture
1h37
VO ANGLAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-25 20:30:00 2017-05-25 22:07:00 Europe/Paris Brigsby Bear Miramar

La Licorne

14h00

La familia

Gustavo Rondón Córdova

Sous-titres français
Compétition
1h22
VO ESPAGNOL
ajouter au calendrier 2017-05-25 14:00:00 2017-05-25 15:22:00 Europe/Paris La familia La Licorne

Studio 13

16h00

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
ajouter au calendrier 2017-05-25 16:00:00 2017-05-25 17:36:00 Europe/Paris Makala Studio 13

Alexandre III

18h30

Programme courts métrages 1

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h41
ajouter au calendrier 2017-05-25 18:30:00 2017-05-25 20:11:00 Europe/Paris Programme courts métrages 1 Alexandre III
Vendredi 26 Mai

Miramar

08h30

Brigsby Bear

Dave McCary

Sous-titres français
Clôture
1h37
VO ANGLAIS
ajouter au calendrier 2017-05-26 08:30:00 2017-05-26 10:07:00 Europe/Paris Brigsby Bear Miramar
11h00

Court métrage Talent Adami Cannes + Grand Prix Nespresso : MAKALA

2h00
ajouter au calendrier 2017-05-26 11:00:00 2017-05-26 13:00:00 Europe/Paris Court métrage Talent Adami Cannes + Grand Prix Nespresso : MAKALA Miramar
14h00

Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Révélation France 4 : GABRIEL E A MONTANHA

2h00
ajouter au calendrier 2017-05-26 14:00:00 2017-05-26 16:00:00 Europe/Paris Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Révélation France 4 : GABRIEL E A MONTANHA Miramar
17h00

Court métrage Talent Adami Cannes + Prix SACD : AVA

2h00
ajouter au calendrier 2017-05-26 17:00:00 2017-05-26 19:00:00 Europe/Paris Court métrage Talent Adami Cannes + Prix SACD : AVA Miramar
19h45

Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Fondation Gan : GABRIEL E A MONTANHA

2h00
ajouter au calendrier 2017-05-26 19:45:00 2017-05-26 21:45:00 Europe/Paris Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Fondation Gan : GABRIEL E A MONTANHA Miramar
22h15

Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Découverte Leica Cine du court métrage : LOS DESHEREDADOS + Prix Canal+ : NAJPIĘKNIEJSZE FAJERWERKI EVER

2h00
ajouter au calendrier 2017-05-26 22:15:00 2017-05-27 00:15:00 Europe/Paris Court métrage Talent Adami Cannes + Prix Découverte Leica Cine du court métrage : LOS DESHEREDADOS + Prix Canal+ : NAJPIĘKNIEJSZE FAJERWERKI EVER Miramar

La Licorne

14h00

Makala

Emmanuel Gras

Sous-titres français
Compétition
1h36
VO SWAHILI / FRANÇAIS
En présence de l'équipe du film
ajouter au calendrier 2017-05-26 14:00:00 2017-05-26 15:36:00 Europe/Paris Makala La Licorne

Le Raimu

17h00

Brigsby Bear

Dave McCary

Sous-titres français
Clôture
1h37
VO ANGLAIS
ajouter au calendrier 2017-05-26 17:00:00 2017-05-26 18:37:00 Europe/Paris Brigsby Bear Le Raimu

Alexandre III

18h30

Programme courts métrages 2

Sous-titres français & anglais
Compétition
1h39
ajouter au calendrier 2017-05-26 18:30:00 2017-05-26 20:09:00 Europe/Paris Programme courts métrages 2 Alexandre III
Haut de page