Acknowledgements

The team of LA SEMAINE DE LA CRITIQUE

 

ARTISTIC DIRECTOR

Charles Tesson

 

SELECTION COMMITTEE

FEATURE FILMS

Ava Cahen

Miquel Escudero Diéguez

Clémentine Dramani-Issifou

Pauline Mallet

Olivier Pélisson

SHORT FILMS

Léo Soesanto - Coordinateur Coordinator

Marilou Duponchel

Marie-Pauline Mollaret

Nanako Tsukidate
 

PROGRAMME MANAGER

Thomas Rosso

HEAD OF ADMINISTRATION

Marion Dubois-Daras

assisted by Sophie Chebrou

 

HEAD OF FILM DEPARTMENT

Hélène Auclaire

assisted by Nina Benoit

FILM DEPARTMENT (IN CHARGE OF SHORT FILMS)

Rémi Bigot

HEAD OF COMMUNICATION

Xavier Mondoloni

assisted by Tom Francke
 

COMMUNICATION ASSISTANT

& COMMUNITY MANAGER

Charlotte Forbras

IN CHARGE OF COORDINATION

Marion Grosbois

assisted by Polina Stolarova

PRESS AGENT

Dany de Seille

assisted by Anaïs Mercier and Doreen Buquet

HEAD OF OPERATIONS

George Ikdais

IN CHARGE OF OPERATIONS

Deborah Serrano

PRODUCTION

Lisa Moulin-Villard

PARTNERSHIPS

Bernadette Icovic

JURY ASSISTANT

Tiphaine Vigniel

PLAGE NESPRESSO RELATIONS

Claire-Marine Pietriga

assisted by Louis Thines and Valentine Sbriglio
 

MIRAMAR VENUE SUPERVISOR

Léa Grégoire

MIRAMAR GUEST ROOM OFFICER

Lucie Guillemot

TICKET OFFICE

Valérie Chapt

INTERPRETER

Aurore Kahan

ACCOMPAGNYING FILMS CREWS

Miquel Escudero Diéguez

COORDINATOR FRENCH-GERMAN WORKSHOP

Justine Delaunois

 
INTERNS

Dounia Valentine Bernoussi

Elisa Fontaine

Clotilde Gessiaume

Elise Poulain

Etienne Téné

VOLUNTEERS

Adrien Dehas

Lila El Mahouti

Orianne Janin

Anne Le Graët

Eva Marchais

Yuanxi Su

Hugo Terrier

Liyang Zeng

MIRAMAR SCREENING’S

Sébastien Aubert, Myriam Yven, Stéphane Magnol

Titra Film :  Franck Aubin, Jean-Manuel Fernandez, Christophe Raclet

Sound & Lighting : Jacques Faure

PHOTOGRAPHERS

Pierre Caudevelle assisted by Valentine Molinier

Gabrielle Denisse

VIDÉOS

Interviews by : Anne-Laure Bell & Adrien Valgalier

Videographer : Romain Gautier

 

Présentation de la cérémonie de clôture
Charlotte Lipinska

WEBSITE

Design : les bons faiseurs

Coding : art is code


PUBLICATIONS DESIGN

les bons faiseurs

POSTER

les bons faiseurs

Photo © François Fontaine

TRAILER

les bons faiseurs

Directed by

Chloé Mazlo
 

DRIVERS SUPERVISOR

Christophe Pesant

 

ACKNOWLEDGEMENTS

GERMANY

BERLINALE 

Dieter Kosslick,Mark Peranson, Michael Stütz, Florian Weghorn, Paz Lazaro

DFFB

Aleyt

Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin GmbH

ERNST LEITZ WETLAR GMBH

Carsten Schuckenböhmer, Rainer Hecher, Laura Kaufmann, Tommaso Vergallo

EXPORT-UNION DES DEUTSCHEN FILMS

Mariette Rissenbeek, Martin Scheuring, Dennis Ruh

FILM BOUTIQUE

Jean-Christophe Simon, Gabor Greiner

LEICA CAMERA

Andreas Kaufmann

MATCH FACTORY 

Michael Weber, Thania Dimitrakopoulou

 

ARGENTINA

INCAA 

Ralph Haiek, Bernardo Bergeret

UNIVERSIDAD DEL CINE 

Maria Marta Antin

VENTANA SUR 

Bernardo Bergeret, Jérôme Paillard, Julie Bergeron, Saioa Riba

 

AUSTRALIA

FTO 

Valerie Allerton

SCREEN AUSTRALIA

Dale Fairbairn

 

AUSTRIA

AUSTRIAN FILM COMMISSION

Anne Laurent

SQUARE EYES

Wouter Jansen


BELGIUM

COMMISSION EUROPÉENNE (PROGRAMME EUROPE CREATIVE - MEDIA)

Lauriane Bertrand, Sara Gayarre-Lete, Emmanuel Joly

FESTIVAL DU FILM FRANCOPHONE DE NAMUR

Nicole Gillet

FLANDERS IMAGE

Christian De Schutter, Nathalie Capiau

WALLONIE BRUXELLES IMAGES 

Hervé le Phuez

BRUSSELS SHORT FILM FESTIVAL

Pascal Hologne

BOSNIA AND HERZEGOVINA

SARAJEVO FILM FESTIVAL 

Mirsad Purivatra, Elma Tataragic, Amra Bakšić Čamo
 

BRAZIL

ANCINE

Ana Julia Cury Cabral

BRASIL CINEMUNDI

Raquel Hallak d’Angelo, Fernanda Hallak d’Angelo, Séverine Roinssard, Paulo Carvalho

CINEMA DO BRASIL

André Sturm, Leila Bourdoukan, Marika Koslovska

DIVISÃO DE PROMOÇÃO DO AUDIOVISUAL 

José Roberto Rocha Filho

RIO DE JANEIRO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Ilda Santiago

 
BULGARIA

BULGARIAN NATIONAL CENTER

Irina Kanousheva

SOFIA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Stefan Kitanov, Mira Stavela

 

CANADA

TÉLÉFILM CANADA

Marielle Poupelin, Danielle Bélanger, Marie-Claude Giroux, Myriam Blais.

 

CHILE

CINEMACHILE

Constanza Arena

SANFIC
Carlos Núñez, Gabriela Sandoval

CHINA

Isabelle Glachant

PINGYAO CROUCHING TIGER HIDDEN DRAGON INTERNATIONAL FILM FESTIVAL (PYIFF)

Marco Müller, Marie-Pierre Duhamel

COLOMBIA

BOGOTA AUDIOVISUAL MARKET

Andrés Bayona, Adriana Padilla

FICCI (CARTAGENA)

Diana Bustamante Escobar, Santiago Duran Miller

PROIMÁGENES

Claudia Triana De Vargas, Silvia Echeverri, Juliana Arias


SOUTH KOREA

BUSAN INTERNATIONAL FILM FESTIVAL  

KIM Dong-Ho, KANG Seo-Young, RHEE Soue-won, HONG Hyosook

Kofic

Daniel D.H. PARK, Tenny KWON, Mann KIM, Joeun Kim, Saetbyeol Kim  

CROATIE CROATIA

CROATIAN AUDIOVISUAL CENTER 

Irena Jelic

 

DENMARK

DANISH FILM INSTITUTE

Lizette Gram Mygind, Christian Juhl Lemche, Anne Marie Kurstein

 

SPAIN

CATALAN FILMS & TV 

Mar Medir, Patricia Bonet

ICAA

Beatriz Navas Valdés, Tito Rodríguez, Carlos Reviriego

D’A FILM FESTIVAL

Carlos Rodrigues Rios, Lola Fanlo

USA

FRENCH AMERICAN CULTURAL SOCIETY 

Sophie Suberville

LINCOLN CENTER 

Dennis Lim

SAN FRANCISCO FILM SOCIETY 

Joanne Parsont

SONY PICTURES 

Dylan Leiner

SUNDANCE FILM FESTIVAL 

John Cooper, Tabitha Jackson, Kim YUTANI, Rosie Wong, John Nein

USC SCHOOL OF CINEMATIC ARTS 

Sandrine Faucher Cassidy

KINOSCOPE

Pawel Wieszczecinski

FINLAND

FINNISH FILM FOUNDATION

Jaana Puskala, Otto Suuronen

 

FRANCE

2 AVI

Alain Rémond, Jean-Baptiste Hennion, François Wautier, Cléo Haëtty , Pascal  Gervais, Patrick Manago ; DOLBY : Dominique Schmit

ADAMI

Bruno Boutleux, Catherine Chevallier, Nadine Trochet, Laure Pelen, Caroline Buire, Benjamin Sauzay, Mathilde Carmet

L’AGENCE DU COURT MÉTRAGE

Amélie Chatellier, Olivier Lachaume, , Florence Keller, Nathalie Lebel

ARTE 

Anne Durupty, Olivier Père, Rémi Burat

ARRAS FILM FESTIVAL

Eric Miot et Nadia Paschetto

AUDIENS 

Frédéric Olivennes, Patrick Bézier, Nadia Tiddari

LES BONS FAISEURS 

Étienne Rothé, Thomas Bernard, Nina Mareschal, Cordélia Savard, Hugo Domecq

CANAL +

Brigitte Pardo, Alexia Very, Amale Dkhissi, Laurent Hassid

CANNES CINÉMA 

Aurélie Ferrier, Gérard Camy, Christophe Equy, Joël Malton, Coralie Vuillod

CCAS 

Pascal Lombardo, Madina Baalache

CENTRE NATIONAL DE LA CINÉMATOGRAPHIE

Dominique Boutonnat, Olivier Henrard, Magali Valente, Xavier Lardoux, Laurent Vennier, Rafaele Garcia, Evelyne Laquit, Axel Scoffier, Philippe Greenbaum, Vivien Pagnol, Alain Boisset et l’équipe des projectionnistes

CENTRE WALLONIE-BRUXELLES

Louis Héliot

CINÉMAS DU SUD 

Nadia Crespin

CINÉMATHÈQUE DE CORSE 

Antoine Filippi, Lydie Mattei

COLLECTIVITÉ TERRITORIALE DE CORSE

LA CINÉMATHÈQUE FRANÇAISE 

Costa-Gavras, Frédéric Bonnaud, Jean-François Rauger, Jean-Christophe Mikhailoff, Marianne Miel, Bernard Payen, Caroline Maleville, Laurence Hagège, Alain Kantorowicz, Elodie Dufour, Nathalie Rossi

CST

Angelo Cosimano, Baptiste Heynemann, Éric Cherioux, Jean-Baptiste Hennion, Éric Vaucher, Hans-Nikolas Locher, Pierre-Edouard Baratange, Jean-Michel Martin, Myriam Guedjali, Bruno Angelotti et l’équipe des techniciens.

CONSEIL DEPARTEMENTAL DES ALPES-MARITIMES

Patricia Kayadjanian, Éric Goldinger, Emmanuelle Hugues Morfino, Julia Daniel

CONSEIL RÉGIONAL PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR

Christian Estrosi, Renaud Muselier, Elena Koncke, Fanny Graffault, Charlotte Le Bos Schneegans

CONSEIL RÉGIONAL ÎLE-DE-FRANCE 

Valérie Pécresse, Florence Portelli, Agnès Evren, Françoise Patrigeon, Sébastien Colin, Olivier Bruand, Lena Nilly

LA FÉMIS 

Nathalie Coste Cerdan, Julie Tingaud, Aube Rabourdin, Géraldine Amgar, Marine Multier, Jérôme Lecanu

FESTIVAL DE CANNES

Gilles Jacob, Pierre Lescure, Thierry Frémaux, Christian Jeune, George Goldenstern, Bruno Munoz, Zoé Alice Klein Agnès Leroy Michel Mirabella, François Desrousseaux, Fabrice Allard et son équipe, Caline Oscaby, Stéphane Letellier, Jean-Marc Delcambre, Olivier Gautron, Frédéric Cassoly, Laurence Churlaud et son équipe et Jean-Pierre Vidal, Olivier Bouilland, Pierette Clain,  Sylvain Lauredi, Antoine Albert, Thierry Montheil, Virginie Vidal et son équipe, Virginie Vu Van Taon, Jacques Garnier, Caroline Vautrot, l’équipe de sécurité et l’équipe des projectionnistes

CANNES COURT MÉTRAGE

Camille Hébert-Bénazet

FESTIVAL BIARRITZ AMERIQUE LATINE

Antoine Sebire

FESTIVAL DU FILM COURT EN PLEIN AIR DE GRENOBLE

Gabriela Trujillo

FESTIVAL DE PARIS COURT DEVANT

Nathalie Kouper et Rémi Bernard

FESTIVAL DE SAINT JEAN DE LUZ

Patrick Fabre

FESTIVAL INTERNATIONAL DU COURT MÉTRAGE DE CLERMONT-FERRAND 

Georges Bollon, Laurent Crouzeix, Bernard Emery, Laurent Guerrier, Antoine Lopez

FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE LA ROCHELLE 

Sophie Mirouze, Arnaud Dumatin, Sylvie Pras,

FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM POLITIQUE

Etienne Garcia et Henzo Lefèvre

FESTIVAL INTERNATIONAL DU PREMIER FILM D’ANNONAY

Gaël Labanti

FESTIVALSCOPE 

Alessandro Raja, Mathilde Henriot

FESTIVAL DES ARCS 

Guillaume Calop, Frédéric Boyer

FICAM 

Didier Huck, Stéphane Bedin, Jean-Yves Mirski, Amandine Robin

FONDATION GAN POUR LE CINÉMA

Claude Zaouati, Dominique Hoff, Mathilde Walas, Emilie Voisin, Eve Arnaud

FONDATION LOUIS ROEDERER

Michel Janneau, Frédéric Rouzaud, Charlotte Llareus, Alison Bardou,

FRANCE MÉDIAS MONDE

Françoise Hollman, Anthony Ravera

INSTITUT FRANÇAIS 

Gabrielle Béroff-Gallard, Séverine Roinssard, Emilie Pianta Essadi, Fanny Aubert Malaurie

LEICA CAMERA France

 Cyril Thomas, Emmanuel Froideval, Gaëlle Gouinguené

MAISON VILLEVERT (Gin G’Vine / Tequila CASAMIGOS)

Yannick Perezzan, Marie-Alix Santeix, Anna Gresser

BLUE COAST BREWING

Natasha Frost-Savio, Celina Eude

MARCHÉ DU FILM

Jérôme Paillard, Alice Kharoubi, Michèle Waterhouse, Julie Bergeron, Emmanuelle Döry, Camille, Maud amson, Corinne Levannier

MOULIN D’ANDÉ 

Suzanne Lipinska, Catherine Bizern, Adèle Lapotre

LE MONT SAINT MICHEL 

Marie Milan, Alexandre Milan, Maud Cachot

NESPRESSO 

Arnaud Deschamps, Nathalie Gonzales, Nicolas Duplaix, Katia Crisci, Colas Dupont, Anne Lafont

OFAJ

Anne Tallineau, Tobias Bütow, Stéphanie Schaal, Annaïg Cavillan, Florence Batonnier

OFF COURTS / FESTIVAL DU COURT METRAGE DE TROUVILLE

Samuel Prat et Isabelle Le Guern

PANAVISION 

Alexis Petkovsek

QUINZAINE DES RÉALISATEURS

Paolo Moretti, Christophe Leparc, Camille Chevalier, Caroline Pastrovits-Can, Paul Grivas, Christopher Canalis, Jean-Charles Canu, Catherine Giraud, Michelle Carey, Anne Delseth, Claire Diao, Valentina Novati, Morgan Pokée, Mélanie Orazi.

RELAXNEWS

Hadrien Chidiac

RENCONTRES CINÉMATOGRAPHIQUES D’AMÉRIQUE LATINE DE TOULOUSE / CINELATINO

Francis St-Dizier, Esther St-Dizier, Eva Morch-Khin, Isabelle Buron

RENCONTRES CINÉMATOGRAPHIQUES DE CANNES

Aurélie Ferrier, Gérard Camy

POITIERS FILM FESTIVAL

Camille Sanz, Aldric Bostffocher, Julien Proust

TROPIQUES ATRIUM SCENE NATIONALE

Steve Zebina

SACD

Marie Castille Mention Schaar, Pierre Shoeller et Jean Paul Salomé,Jacques Fansten, Valérie-Anne Expert, Christine Coutaya, Catherine Vincent, Nathalie Germain, Julie Parrens.

SACEM 

Laurent Petitgirard, Catherine Boissière, Olivia Brillaud, Tiffany Marteau, François Besson, Églantine Langevin, Clémentine Harland

SCAM

Laetitia Moreau, Stéphane Josef, Véronique Bourlon, Astrid Lockhart, Isabelle Luis

SYNDICAT FRANÇAIS DE LA CRITIQUE DE CINÉMA 

Philippe Rouyer,Marie Sauvion, Sophie Avon, Michael Ghennam, Isabelle Danel, Fabien Gaffez, Jean-Paul Combe, Alex Masson,Chloé Rolland, Bernard Payen, Nathalie Chifflet, Stéphanie Belpêche, Valérie Ganne, Pierre-Simon Gutman, Jean-Pierre Bergeon, Michel Ciment, Gérard Lenne, Charlotte Lipinska, Xavier Leherpeur

TITRA FILM

Isabelle Frilley, Sophie Frilley, David Frilley, Sylvain Favier,  Valérie Colin

TECH-EVENT

Wahib Bendib, Cédric Lemoigne, Olivia Créance, Jordan Rosemond

UNIFRANCE

Daniela Elstner, Serge Toubiana, Sylvain Auzou, Joël Chapron, Christine Gendre, Xavier Bonnard, Yann Raymond, Jimmy Hirayama

VILLE DE CANNES

Monsieur le Maire David Lisnard, Jean-Michel Arnaud, Sophie Mouysset, Charlène Vanlerberghe, Magalie Thabuis, Maud Boissac, Chloé LeMaire, Nathalie Boyera, Estelle Cartier, Thomas Mazzoni, Frédéric Canci, Thierry Bono, Laure Zucchini, Amélie Delmas, Nathalie Hugon-Jouanjus, Véronique Dupuy, Franck Chevillon, Bruno Evesque, Nathalie ERB, Sonia Neel, Stéphane Giraud, Karine Maurin, Hervé Accadbled, Denis Visentin, Nathalie Defossez, Pierre Bartolo, David Viard, Christelle Kohler, les services techniques, et les services municipaux

VISITEURS DU SOIR 

Michel Jalliffier

GEORGIA 

Tamara Tatishvili

GEORGIAN NATIONAL FILM CENTER

Levan Lomjaria
 

GREECE

GREEK FILM CENTER

Iliana Zakopoulou, Konstantinos Aivaliotis, Liza Linardou, Stavroula Geronimaki

THESSALONIKI INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Angeliki Vergou


HUNGARY

MAGYAR FILMUNIO

Marta Bényei

INDIA

FILMBAZAAR

Aliya Curmally, Raja Chhinal, Svetlana Naudiyal, Sneha Singh, Deepti Cunha
 

IRAN

Nasrine Médard de Chardon

 
IRELAND

SCREEN IRELAND

Louise Ryan, Mags O’Sullivan, Céline Haddad

ICELAND

ICELANDIC FILM CENTRE 

Laufey Gudjonsdottir, Christof Wehmeier

 ISRAEL

CINEMA SOUTH FESTIVAL 

Erez Pery

ISRAEL FILM FUND 

Katriel Schory

MINSHAR FOR ARTS 

Oded Yedaya, David Noy,

TEL AVIV UNIVERSITY 

Elite Zexter, Rachel Wallach

THE SAM SPIEGEL FILM & TV SCHOOL 

Renen Schorr, Ifat Tubi, Adi Zvieli, Michal Sinai, Deborah Fixler, Avigail Gazit

 
ITALY

CINECITTA LUCE-FILMITALIA

Carla Cattani, Griselda Guerrasio, Serena Mazzi, Annabella Nucara

TORINO FILM LAB

Savina Neirotti, Mercedes Fernandez, Agata Czerner
 

JAPAN

KAWAKITA MEMORIAL FILM INSTITUTE 

Yuka Sakano

INSTITUT FRANÇAIS

Nourredine Essaidi, Abi Sakamoto

UNIJAPAN

Kenta Fudesaka, Yuko Yamada, Nahoko Yamashita

LEBANON

CINEMA METROPOLIS

Hania Mrouéh, George Choucair, Joana Hadjithomas, Khalil Joreige, Ghassan Salhab, Zeina Sfeir, Nisrine Wehbe, Rabih Khoury

MC DISTRIBUTION

Omar El Kadi

INSTITUT FRANÇAIS

Cynthia Kanaan, Eric Lebas, Luciano Rispoli

 
MOROCCO

Lamia Chraibi

CCM

Mohamed Sarim El Haq Fassi Fihri

 

MEXICO

IMCINE

José Miguel Álvarez Ibargüengoitia, Rio, Claudia Rebolledo, Jannike Mikaela Curuchet Palazuelos

LOS CABOS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 

Maru Garzón, Alejandra Paulin

MORELIA  INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Alejandro Ramírez, Daniela Michel, Cuauhtémoc Cárdenas Batel, Blas Valdez, Chloë Roddick


NORWAY

NORWEGIAN FILM INSTITUTE 

Stine Oppegaard, Toril Simonsen, Arna Marie Bersaas

NETHERLANDS

FESTIVAL DE ROTTERDAM

Vanja Kaludjercic

CINEMART

Marit van den Elshout, Incke Van Loocke

EYE FILM

Ido Abram, Nathalie Mierop
 

POLAND

KRAKOW FILM FOUNDATION 

Marta Świątek

POLISH FILM INSTITUTE

Maria Gradowska-Tomow, Marzena Kleban, Agnieszka Kazubek

NEW HORIZONS INTERNATIONAL FILM FESTIVAL

Ula Śniegowska, Monica Semczyk

WARSAW FILM FESTIVAL - CENTEAST MARKET WARSAW

Stefan Laudyn, Ewa Wieckowska

PORTUGAL

AGENCIA - PORTUGUESE SHORT FILM AGENCY

Mário Micaelo, Miguel Dias, Nuno Rodrigues

INDIELISBOA FESTIVAL

Miguel ValverdeCarlos Ramos, Nuno Sena

PORTUGAL FILM – PORTUGUESE FILM AGENCY

Ana Isabel Strindberg, Margarida Moz, Filipa Henriques

 

QATAR

DOHA FILM INSTITUTE

Fatma Al Remaihi, Elia Suleiman, Chadi Zeneddine, Hanaa Issa, Khalil Benkirane, Nina Rodriguez, Ali Khechen, Jovan Markovich, Violeta Bava


CZECH REPUBLIC

CZECH FILM CENTER

Marketa Santrochova, Vítězslav Chovanec

OSTRAVA KAMERA OKO IFF

Jakub Felcman

NFA CINEMA PONREPO

David Havas

ROMANIA

ANIM’EST

Laurentiu Bråtan, Mihai Mitricå

ROMANIAN FILM PROMOTION

Tudor Giurgiu

 
UK

BRITISH FILM COUNCIL

Rowan Woods, Francesca Carr 

NATIONAL FILM AND TELEVISION SCHOOL

Hemant Sharda

SLOVAKIA

SLOVAK FILM INSTITUTE

Alexandra Strelková

POP’UP FILM RESIDENCY

Matthieu Darras

SLOVENIA

SLOVENIAN FILM CENTRE

Natasa Bucar, Nerina Kocjancic, Jelka Stergel

 
SWEDEN

GÖTEBORG FILM FESTIVAL

Jonas Holmberg, Johan Blomqvist

NORDIC EVENT

Cia Edström

SWEDISH FILM INSTITUTE

Pia Lundberg, Petter Mattsson, Sara Rüster, Theo Tsappos, Jing Haase

 
SWITZERLAND

SWISS FILM

Nicola Ruffo, Sylvain Vauchet, Andreas Bühlmann

 

THAILAND

SEAFIC

Raymond Phathanavirangoon

 

TAIWAN

MINISTÈRE DE LA CULTURE

Jean-Francois Danis

CENTRE CULTUREL DE TAÏWAN À PARIS

Cho-Pei KAO

 

TURKEY

ADANA FILM FESTIVAL

Kerem Akca

AMBASSADE DE FRANCE

Fanny Aubert Malaurie

ANKARA CINEMA ASSOCIATION 

Ahmet Boyacioglu, Basak Emre

ANTALYA FILM FORUM

Zeynep Ozbatur Atakan, Yamac Okur

SEYAP (FILM PRODUCERS’ ASSOCIATION OF TURKEY)

Zeynep Ozbatur Atakan, Serkan Cakarer, Zeynep Özbatur Atakan, Eray Yıldız, Emine Yildirim
 

UKRAINIA

UKRAINIAN CINEMA FOUNDATION 

Andriy Khalpakhchi

 
AS WELL AS

Cristian Mungiu, Didar Domehri, Camelia Jordana, Michel Merkt, Karel Och

CRÉDITS PHOTOS         

Affiche : ©François Fontaine

Philippe Rouyer ©Aurélie Lamachère / La Semaine de la Critique

Charles Tesson ©Aurélie Lamachère / La Semaine de la Critique

Dominique Boutonnat ©Govin Sorel

Anne Bouvier ©Pascal Ito

Nathalie Gonzalez ©Emmanuel Nguyen Ngoc

Dominique Hoff ©Pauline Maillet

Valérie Pécresse ©Frederic Bukajlo

Florence Portelli ©Lewis Joly

Anne Tallineau ©Olivier Vigerie

Anne Tallineau & Tobias Bütow ©Jennifer Sanchez

Didar Domehri ©Geraldine Areste

Khadar Ayderus Ahmed ©Lasse Lecklin / Bufo

Charline Bourgeois-Tacquet ©Aurélie Lamachère

Leyla Bouzid ©SébastienGoepfert

Jela Hasler ©Julien Chavaillaz

Sandrine Kiberlain ©Aurélie Lamachère

Vincent Le Port ©Catia Martins

Simón Mesa Soto ©SaraNanclares

Samuel Theis ©Philippe Beheydt

Léo Soesanto ©Aurélie Lamachère / La Semaine de la Critique

Page Éducation à l’image ©Alice Khol

 

Ce site utilise des cookies à des fins statistiques ainsi que pour faciliter l’expérience utilisateur et pour simplifier vos démarches d’inscription.
En savoir plus